الاثنين، 13 ديسمبر 2010

رابطة نقاد وسائل الإعلام تعلن ترشيحاتها لعام 2010


أعلنت رابطة نقاد وسائل الإعلام BFCA عن قائمة ترشيحاتها لجوائزها السنوية التي تكرم الإنجازات السينمائية الأفضل كل عام , و التي تعد واحداً من أقوى المؤشرات على الأسماء التي يتوقع تواجدها في ترشيحات جوائز الأوسكار بعد أكثر من شهرٍ من الآن , و تصدر فيلم دارين أرونوفسكي Black Swan القائمة بـ 12 ترشيحاً , متبوعاً بفيلمي توم هوبر The King's Speech و كريستوفر نولان Inception اللذين نالا 11 ترشيحاً .


ترشيحات جوائز رابطة نقاد وسائل الإعلام BFCA

Best Picture

127 Hours
Black Swan
The Fighter
Inception
The King’s Speech
The Social Network
The Town
Toy Story 3
True Grit
Winter’s Bone

Best Actor

Jeff Bridges – True Grit
Robert Duvall – Get Low
Jesse Eisenberg – The Social Network
Colin Firth – The King’s Speech
James Franco – 127 Hours
Ryan Gosling – Blue Valentine

Best Actress

Annette Bening – The Kids Are All Right
Nicole Kidman – Rabbit Hole
Jennifer Lawrence – Winter’s Bone
Natalie Portman – Black Swan
Noomi Rapace – The Girl With The Dragon Tattoo
Michelle Williams – Blue Valentine

Best Supporting Actor

Christian Bale – The Fighter
Andrew Garfield – The Social Network
Jeremy Renner – The Town
Sam Rockwell – Conviction
Mark Ruffalo – The Kids Are All Right
Geoffrey Rush – The King’s Speech

Best Supporting Actress

Amy Adams – The Fighter
Helena Bonham Carter – The King’s Speech
Mila Kunis – Black Swan
Melissa Leo – The Fighter
Hailee Steinfeld – True Grit
Jacki Weaver – Animal Kingdom

Best Young Actor/Actress

Elle Fanning – Somewhere
Jennifer Lawrence – Winter’s Bone
Chloe Grace Moretz – Let Me In
Chloe Grace Moretz – Kick-Ass
Kodi Smit-Mcphee – Let Me In
Hailee Steinfeld – True Grit

Best Acting Ensemble

The Fighter
The Kids Are All Right
The King’s Speech
The Social Network
The Town

Best Director

Darren Aronofsky – Black Swan
Danny Boyle – 127 Hours
Joel Coen & Ethan Coen – True Grit
David Fincher – The Social Network
Tom Hooper – The King’s Speech
Christopher Nolan – Inception

Best Original Screenplay

Another Year – Mike Leigh
Black Swan – Mark Heyman And Andres Heinz And John Mclaughlin
The Fighter – Scott Silver And Paul Tamasy & Eric Johnson (Story By Keith Dorrington & Paul Tamasy & Eric Johnson)
Inception – Christopher Nolan
The Kids Are All Right – Lisa Cholodenko And Stuart Blumberg
The King’s Speech – David Seidler

Best Adapted Screenplay

127 Hours – Simon Beaufoy And Danny Boyle
The Social Network – Aaron Sorkin
The Town – Ben Affleck, Peter Craig And Sheldon Turner
Toy Story 3 – Michael Arndt (Story By John Lasseter, Andrew Stanton And Lee Unkrich)
True Grit – Joel Coen & Ethan Coen
Winter’s Bone – Debra Granik And Anne Rosellini

Best Cinematography

127 Hours – Anthony Dod Mantle
Black Swan – Matthew Libatique
Inception – Wally Pfister
The King’s Speech – Danny Cohen
True Grit – Roger Deakins

Best Art Direction

Alice In Wonderland – Stefan Dechant
Black Swan – Therese Deprez And Tora Peterson
Inception – Guy Hendrix Dyas
The King’s Speech – Netty Chapman
True Grit – Jess Gonchor And Nancy Haigh

Best Editing

127 Hours – Jon Harris
Black Swan – Andrew Weisblum
Inception – Lee Smith
The Social Network – Angus Wall And Kirk Baxter

Best Costume Design

Alice In Wonderland – Colleen Atwood
Black Swan – Amy Westcott
The King’s Speech – Jenny Beavan
True Grit – Mary Zophres

Best Makeup

Alice In Wonderland
Black Swan
Harry Potter And The Deathly Hallows Part 1
True Grit

Best Visual Effects

Alice In Wonderland
Harry Potter And The Deathly Hallows Part 1
Inception
Tron: Legacy

Best Sound

127 Hours
Black Swan
Inception
The Social Network
Toy Story 3

Best Animated Feature

Despicable Me
How To Train Your Dragon
The Illusionist
Tangled
Toy Story 3

Best Action Movie

Inception
Kick-Ass
Red
The Town
Unstoppable

Best Comedy

Cyrus
Date Night
Easy A
Get Him To The Greek
I Love You Phillip Morris
The Other Guys

Best Picture Made For Television

The Pacific
Temple Grandin
You Don’t Know Jack

Best Foreign Language Film

Biutiful
I Am Love
The Girl With The Dragon Tattoo

Best Documentary Feature

Exit Through The Gift Shop
Inside Job
Restrepo
Joan Rivers: A Piece Of Work
The Tillman Story
Waiting For Superman

Best Song

I See The Light – Performed By Mandy Moore & Zachary Levi/Written By Alan Menken & Glenn Slater – Tangled
If I Rise – Performed By Dido And A.R. Rahman/Music By A.R. Rahman/Lyrics By Dido Armstrong And Rollo Armstrong – 127 Hours
Shine – Performed And Written By John Legend – Waiting For Superman
We Belong Together – Performed And Written By Randy Newman – Toy Story 3
You Haven’t Seen The Last Of Me Yet – Performed By Cher/Written By Diane Warren – Burlesque

Best Score

Black Swan – Clint Mansell
Inception – Hans Zimmer
The King’s Speech – Alexandre Desplat
The Social Network – Trent Reznor And Atticus Ross
True Grit – Carter Burwell