الثلاثاء، 25 يناير 2011

ترشيحات جوائز الأوسكار لعام 2010


منذ قليل أعلنت الأكاديمية الأمريكية للعلوم و الفنون السينمائية AMPAS عن قائمة جوائزها السنوية التي تكرم الإنجازات السينمائية الأفضل كل عام و الشهيرة بالأوسكار , و حظي فيلم المخرج البريطاني توم هوبر The King’s Speech بالغلة الأكبر بنيله 12 ترشيحاً , متبوعاً بفيلم جويل و إيثان كوين True Grit الذي نال 10 ترشيحات , في حين نال فيلم كريستوفر نولان Inception , و المرشح الأوفر حظاً للظفر بأوسكار أفضل فيلم The Social Network ثمان ترشيحات لكلٍ منهما , و كان غياب المخرج البريطاني الممدوح كريستوفر نولان عن فئة أفضل إخراج المفاجأة الأكبر في قائمة الترشيحات .

ترشيحات جوائز الأوسكار لعام 2010

Best Picture:

Black Swan
The Fighter
Inception
The Kids Are All Right
The King's Speech
127 Hours
The Social Network
Toy Story 3
True Grit
Winter's Bone

Best Director:

Darren Aronofsky - Black Swan
David Fincher - The Social Network
Tom Hooper - The King's Speech
Joel & Ethan Coen - True Grit
David O. Russell - The Fighter

Best Actor:

Javier Bardem - Biutiful
Jeff Bridges - True Grit
Jesse Eisenberg - The Social Network
Colin Firth - The King's Speech
James Franco - 127 Hours

Best Actress:

Annette Bening - The Kids Are All Right
Nicole Kidman - Rabbit Hole
Jennifer Lawrence - Winter's Bone
Natalie Portman - Black Swan
Michelle Williams - Blue Valentine

Best Supporting Actor:

Christian Bale - The Fighter
John Hawkes - Winter's Bone
Jeremy Renner - The Town
Mark Ruffalo - The Kids Are All Right
Geoffrey Rush - The King's Speech

Best Supporting Actress:

Amy Adams - The Fighter
Helena Bonham Carter - The King's Speech
Melissa Leo - The Fighter
Hailee Steinfeld - True Grit
Jacki Weaver - Animal Kingdom

Best Original Screenplay:

Mike Leigh - Another Year
Scott Silver & Paul Tamasy & Eric Johnson - The Fighter
Christopher Nolan - Inception
Lisa Cholodenko & Stuart Blumberg - The Kids Are All Right
David Seidler - The King's Speech

Best Adapted Screenplay:

Danny Boyle & Simon Beaufoy - 127 Hours
Aaron Sorkin - The Social Network
Michael Arndt - Toy Story 3
Joel Coen & Ethan Coen - True Grit
Debra Granik & Anne Rosellini - Winter's Bone

Best Animated Feature:

How To Train Your Dragon
The Illusionist
Toy Story 3

Best Foreign Language Film:

Biutiful (Mexico)
Dogtooth (Greece)
In A Better World (Denmark)
Incendies (Canada)
Outside The Law (Algeria)

Best Art Direction:

Alice In Wonderland
Harry Potter And The Deathly Hallows: Part 1
Inception
The King's Speech
True Grit

Best Cinematography:

Black Swan
Inception
The King's Speech
The Social Network
True Grit

Best Documentary Feature:

Exit Through The Gift Shop
Gasland
Inside Job
Restrepo
Waste Land

Best Documentary Short:

Killing In The Name
Poster Girl
Strangers No More
Sun Come Up
The Warriors Of Qiugang

Best Animated Short:

Day & Night
The Gruffalo
Let's Pollute
The Lost Thing
Madagascar, Carnet De Voyage

Best Live-Action Short:

The Confession
The Crush
God Of Love
Na Wewe
Wish 143

Best Visual Effects:

Alice In Wonderland
Harry Potter And The Deathly Hallows: Part 1
Hereafter
Inception
Iron Man 2

Best Costume Design:

Alice In Wonderland
I Am Love
The King's Speech
The Tempest
True Grit

Best Makeup:

Barney's Version
The Way Back
The Wolfman

Best Film Editing:

Black Swan
The Fighter
The King's Speech
127 Hours
The Social Network

Best Sound Mixing:

Inception
The King's Speech
Salt
The Social Network
True Grit

Best Sound Editing:

Inception
Toy Story 3
Tron Legacy
True Grit
Unstoppable

Best Original Score:

John Powell - How To Train Your Dragon
Hans Zimmer - Inception
Alexandre Desplat - The King's Speech
A.R. Rahman - 127 Hours
Trent Reznor & Atticus Ross - The Social Network

Best Original Song:

"Coming Home" From Country Strong
"I See The Light" From Tangled
"If I Rise" From 127 Hours
"We Belong Together" From Toy Story 3