الثلاثاء، 3 يناير 2012

ترشيحات نقابة المنتجين الأمريكيين لعام 2011


أعلنت نقابة المنتجين الأمريكيين PGA هذا اليوم عن قائمة المرشحين لجوائزها السنوية التي تكرم الإنتاجات الأفضل في عالم الأفلام الروائية و الرسومية و الوثائقية ، و التي تعد واحدةً من أرفع الجوائز السينمائية في هوليوود و من أكثرها انتظارا بالنظر للأهمية البالغة التي تسهم بها في التنبؤ بالأسماء العشرة المهيأة أكثر من غيرها لنيل ترشيحٍ لأوسكار أفضل فيلم كل عام.

و شكّل غياب فيلم تيرنيس ماليك The Tree of Life عن قائمة المرشحين لجائزة أفضل فيلم روائي المفاجأة الأكبر بالنظر لحجم الاحتفاء النقدي و الجوائزي الذي حظي به الفيلم منذ ظفر بالسعفة الذهبية كبرى جوائز مهرجان كان السينمائي الدولي ، و لا يبدو فيلم المخرج ( اللغز ) محظوظاً في موسم الجوائز الهوليوودي بالنظر لحجم الترحاب الذي حظي به من قبل جوائز الجمعيات النقدية مقارنةُ بخيبة أملٍ عاد بها من ترشيحات جوائز الغولدن غلوب و نقابة المنتجين .

بالمقابل وجد فيلم ديفيد فينشر الجديد The Girl with The Dragon Tattoo طريقه نحو فرض اسمه كمرشحٍ قوي للتنافس على مقاعد الأوسكار العشر بعد خفوت الاهتمام به مع إنطلاق موسم الجوائز الهوليوودي ، في حين شكّل تواجد فيلمي Bridesmaids و The Ides of March المفاجأة الأبرز على الرغم من عدم استبعاد احتمالية ترشيح أحدهما إلا أن تواجد الفيلمين معاً على حساب فيلم تيرنيس ماليك كان له وقع المفاجأة الحقيقية هذا المساء .

القائمة الكاملة لترشيحات نقابة المنتجين الأمريكيين PGA لعام 2011

Best Theatrical Motion Pictures:

The Artist
Producer: Thomas Langmann

Bridesmaids
Producers: Judd Apatow, Barry Mendel, Clayton Townsend

The Descendants
Producers: Jim Burke, Alexander Payne, Jim Taylor

The Girl With The Dragon Tattoo
Producers: Ceán Chaffin, Scott Rudin

The Help
Producers: Michael Barnathan, Chris Columbus, Brunson Green

Hugo
Producers: Graham King, Martin Scorsese

The Ides Of March
Producers: George Clooney, Grant Heslov, Brian Oliver

Midnight In Paris
Producers: Letty Aronson, Stephen Tenenbaum

Moneyball
Producers: Michael De Luca, Rachael Horovitz, Brad Pitt

War Horse
Producers: Kathleen Kennedy, Steven Spielberg


Best Animated Theatrical Motion Pictures:

The Adventures Of Tintin
Producers: Peter Jackson, Kathleen Kennedy, Steven Spielberg

Cars 2
Producer: Denise Ream

Kung Fu Panda 2
Producer: Melissa Cobb

Puss In Boots
Producers: Joe M. Aguilar, Latifa Ouaou

Rango
Producers: John B. Carls, Gore Verbinski


Best Documentary Theatrical Motion Pictures:

Beats, Rhymes & Life: The Travels Of A Tribe Called Quest
Producers: Michael Rapaport, Edward Parks (*Additional Producers Eligibility Pending Arbitration Completion)


Bill Cunningham New York
Producer: Philip Gefter


Project Nim
Producer: Simon Chinn


Senna
Producer: James Gay-Rees


The Union
Producers: Cameron Crowe, Michelle Pa

0 تعليقات:

إرسال تعليق