الثلاثاء، 24 يناير 2012

ترشيحات جوائز الأوسكار لعام 2011


إنتهت الأكاديمية الأمريكية للعلوم و الفنون السينمائية قبل دقائق من إعلان قائمة المرشحين لجوائزها السنوية التي تكرم الإنجازات السينمائية الأفضل كل عام و المعروفة بالأوسكار ، و كما كان منتظراً تصدر فيلم Hugo قائمة الترشيحات بنيله 11 ترشيحاً ، متبوعاً بفارق ترشيحٍ واحد بفيلم The Artist ، تلاهما فيلما Moneyball و War Horse بست ترشيحات لكل منهما.

و أثبتت الأكاديمية بما لا يدع مجالاً للشك بأنها تعشق ستيفن دالدري حتى الثمالة ، فوجود الرجل الذي منحته ثلاث ترشيحاتٍ لأوسكار أفضل إخراج عن أعماله الثلاثة الوحيدة مخرجاً لفيلمٍ جديد هو Extremely Loud & Incredibly Close كان كافياً لمنحه ترشيحاً لأوسكار أفضل فيلم على حساب فيلم ديفيد فينشر The Girl with The Dragon Tattoo في أكبر مفاجئات الترشيحات.

و على الرغم من سوء الحظ الكبير الذي لازم رائعة تيرنيس ماليك الجديدة The Tree of Life في موسم الجوائز الكبرى إلا أن ترشيحات الأوسكار إنحنت لحصاد الفيلم الرائع في موسم الجوائز المنصرم و منحته واحداً من المقاعد التسعة التي تضمنتها فئة أفضل فيلم هذا العام .

و أثبتت جوائز نقابة الممثلين SAG مقدار التأثير الذي تسهم به في ترشيحات جوائز الأوسكار في الفئات التمثيلية ، حيث حقق مرشح الجائزة داميان بشير المفاجأة الأقوى ربما في الترشيحات التمثيلية بإقصائه مايكل فاسبندر الذي فعل كل شيء هذا الموسم لكنه لم يرشح لجوائز نقابة الممثلين ، في حين وجدت الأكاديمية الفرصة المناسبة أخيراً لترشيح البريطاني الشهير غاري أولدمان لأوسكار أفضل ممثل عن أدائه في فيلم توماس ألفريدسن Tinker Tailor Soldier Spy ، بشكلٍ مماثل وجدت غلين كلوس طريقها نحو ترشيحٍ سادسٍ للجائزة مقصيةً واحدةً من أهم المنافسات هذا العام البريطانية تيلدا سوينتن ، في حين كسبت الممثلة الشابة روني مارا الرهان و إنتزعت المقعد الخامس في فئة أفضل ممثلة .

بالمقابل لم تنعكس محبة ستيفن دالدري على فئة أفضل فيلم فحسب ، بل إنعكست أيضاً على فئة أفضل ممثل مساعد حيث كسب العجوز السويدي ماكس فون سايدو مقعداً في الفئة لكن ليس على حساب جوناه هيل أو نيك نولتي ، و لكن على حساب ألبرت بروكس صاحب أحد أقوى الأداءات الثانوية هذا العام و الذي تناصف جوائز الفئة في طول الولايات و عرضها مع مرشح الجائزة الأول كريستوفر بلامر لكنه خسر ترشيح الـ SAG فخسر ترشيحه للأوسكار .

و على الرغم من أن الأكاديمية أحبت War Horse بما فيه الكفاية لتمنحه ترشيحاً لأوسكار أفضل فيلم ، لكن لا يبدو بأنها أحبت فيلم ستيفن سبيلبيرغ الآخر The Adventures of Tintin الذي خسر ترشيحاً في فئة أفضل فيلم رسومي التي إشتملت على فيلمين أوروبيين.


القائمة الكاملة لترشيحات جوائز الأوسكار لعام 2011

Best Picture

The Artist, Thomas Langmann, Producer
The Descendants,  Jim Burke, Alexander Payne and Jim Taylor, Producers
Extremely Loud & Incredibly Close,  Scott Rudin, Producer
The Help,  Brunson Green, Chris Columbus and Michael Barnathan, Producers
Hugo, Graham King and Martin Scorsese, Producers
Midnight in Paris,  Letty Aronson and Stephen Tenenbaum, Producers
Moneyball,  Michael De Luca, Rachael Horovitz and Brad Pitt, Producers
The Tree of Life,  Nominees to be determined
War Horse,  Steven Spielberg and Kathleen Kennedy, Producers

Best Directing

The Artist,  Michel Hazanavicius
The Descendants,  Alexander Payne
Hugo,  Martin Scorsese
Midnight in Paris,  Woody Allen
The Tree of Life,  Terrence Malick

Best Actor in a Leading Role

Demián Bichir, in  A Better Life
George Clooney, in  The Descendants
Jean Dujardin, in  The Artist
Gary Oldman, in  Tinker Tailor Soldier Spy
Brad Pitt, in  Moneyball

Best Actress in a Leading Role

Glenn Close, in  Albert Nobbs
Viola Davis, in  The Help
Rooney Mara, in  The Girl with the Dragon Tattoo
Meryl Streep, in  The Iron Lady
Michelle Williams, in  My Week with Marilyn

Best Actor in a Supporting Role

Kenneth Branagh, in  My Week with Marilyn
Jonah Hill, in  Moneyball
Nick Nolte, in  Warrior
Christopher Plummer, in  Beginners
Max von Sydow, in  Extremely Loud & Incredibly Close

Best Actress in a Supporting Role

Bérénice Bejo, in  The Artist
Jessica Chastain, in  The Help
Melissa McCarthy, in  Bridesmaids
Janet McTeer, in  Albert Nobbs
Octavia Spencer, in  The Help

Best Animated Feature Film

A Cat in Paris,  Alain Gagnol and Jean-Loup Felicioli
Chico & Rita,  Fernando Trueba and Javier Mariscal
Kung Fu Panda 2, Jennifer Yuh Nelson
Puss in Boots,  Chris Miller
Rango,  Gore Verbinski

Best Art Direction

The Artist, Production Design: Laurence Bennett; Set Decoration: Robert Gould
Harry Potter and the Deathly Hallows Part 2, Production Design: Stuart Craig; Set Decoration: Stephenie McMillan
Hugo,  Production Design: Dante Ferretti; Set Decoration: Francesca Lo Schiavo
Midnight in Paris, Production Design: Anne Seibel; Set Decoration: Hélène Dubreuil
War Horse, Production Design: Rick Carter; Set Decoration: Lee Sandales

Best Cinematography

The Artist,  Guillaume Schiffman
The Girl with the Dragon Tattoo,  Jeff Cronenweth
Hugo,  Robert Richardson
The Tree of Life,  Emmanuel Lubezki
War Horse,  Janusz Kaminski

Best Costume Design

Anonymous,  Lisy Christl
The Artist,  Mark Bridges
Hugo,  Sandy Powell
Jane Eyre,  Michael O’Connor
W.E.,  Arianne Phillips

Best Documentary (Feature)

Hell and Back Again, Danfung Dennis and Mike Lerner
If a Tree Falls: A Story of the Earth Liberation Front, Marshall Curry and Sam Cullman
Paradise Lost 3: Purgatory, Charles Ferguson and Audrey Marrs
Pina, Wim Wenders and Gian-Piero Ringel
Undefeated, TJ Martin, Dan Lindsay and Richard Middlemas

Best Documentary (Short Subject)

The Barber of Birmingham: Foot Soldier of the Civil Rights Movement, Robin Fryday and Gail Dolgin
God Is the Bigger Elvis, Rebecca Cammisa and Julie Anderson
Incident in New Baghdad, James Spione
Saving Face, Daniel Junge and Sharmeen Obaid-Chinoy
The Tsunami and the Cherry Blossom, Lucy Walker and Kira Carstensen

Best Film Editing

The Artist,  Anne-Sophie Bion and Michel Hazanavicius
The Descendants,  Kevin Tent
The Girl with the Dragon Tattoo,  Kirk Baxter and Angus Wall
Hugo,  Thelma Schoonmaker
Moneyball,  Christopher Tellefsen

Best Foreign Language Film

Bullhead,  Belgium
Footnote,  Israel
In Darkness,  Poland
Monsieur Lazhar,  Canada
A Separation,  Iran

Best Makeup

Albert Nobbs, Martial Corneville, Lynn Johnston and Matthew W. Mungle
Harry Potter and the Deathly Hallows Part 2, Edouard F. Henriques, Gregory Funk and Yolanda Toussieng
The Iron Lady, Mark Coulier and J. Roy Helland

Best Music (Original Score)

The Adventures of Tintin,  John Williams
The Artist,  Ludovic Bource
Hugo,  Howard Shore
Tinker Tailor Soldier Spy,  Alberto Iglesias
War Horse,  John Williams

Best Music (Original Song)

Man or Muppet,  from  The Muppets  Music and Lyric by Bret McKenzie
Real in Rio,  from  Rio  Music by Sergio Mendes and Carlinhos Brown Lyric by Siedah Garrett

Best Short Film (Animated)

Dimanche/Sunday,  Patrick Doyon
The Fantastic Flying Books of Mr. Morris Lessmore,  William Joyce and Brandon Oldenburg
La Luna,  Enrico Casarosa
A Morning Stroll,  Grant Orchard and Sue Goffe
Wild Life,  Amanda Forbis and Wendy Tilby

Best Short Film (Live Action)

Pentecost,  Peter McDonald and Eimear O’Kane
Raju,  Max Zähle and Stefan Gieren
The Shore,  Terry George and Oorlagh George
Time Freak,  Andrew Bowler and Gigi Causey
Tuba Atlantic,  Hallvar Witzø

Best Sound Editing

Drive,  Lon Bender and Victor Ray Ennis
The Girl with the Dragon Tattoo,  Ren Klyce
Hugo,  Philip Stockton and Eugene Gearty
Transformers: Dark of the Moon,  Ethan Van der Ryn and Erik Aadahl
War Horse,  Richard Hymns and Gary Rydstrom

Best Sound Mixing

The Girl with the Dragon Tattoo, David Parker, Michael Semanick, Ren Klyce and Bo Persson
Hugo, Tom Fleischman and John Midgley
Moneyball, Deb Adair, Ron Bochar, Dave Giammarco and Ed Novick
Transformers: Dark of the Moon, Greg P. Russell, Gary Summers, Jeffrey J. Haboush and Peter J. Devlin
War Horse, Gary Rydstrom, Andy Nelson, Tom Johnson and Stuart Wilson

Best Visual Effects

Harry Potter and the Deathly Hallows Part 2, Tim Burke, David Vickery, Greg Butler and John Richardson
Hugo, Rob Legato, Joss Williams, Ben Grossman and Alex Henning
Real Steel, Erik Nash, John Rosengrant, Dan Taylor and Swen Gillberg
Rise of the Planet of the Apes, Joe Letteri, Dan Lemmon, R. Christopher White and Daniel Barrett
Transformers: Dark of the Moon, Scott Farrar, Scott Benza, Matthew Butler and John Frazier

Best Writing (Adapted Screenplay)

The Descendants,  Screenplay by Alexander Payne and Nat Faxon & Jim Rash
Hugo,  Screenplay by John Logan
The Ides of March,  Screenplay by George Clooney & Grant Heslov and Beau Willimon
Moneyball,  Screenplay by Steven Zaillian and Aaron Sorkin  Story by Stan Chervin
Tinker Tailor Soldier Spy,  Screenplay by Bridget O’Connor & Peter Straughan

Best Writing (Original Screenplay)

The Artist,  Written by Michel Hazanavicius
Bridesmaids,  Written by Annie Mumolo & Kristen Wiig
Margin Call,  Written by J.C. Chandor
Midnight in Paris,  Written by Woody Allen
A Separation,  Written by Asghar Farhadi



 

0 تعليقات:

إرسال تعليق